Иван Филипов
Опубликовано: 06:42, 29 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Швейцарии екатеринбурженку приговорили к пожизненному сроку за причастность к убийству

В Швейцарии екатеринбурженку приговорили к пожизненному сроку за причастность к убийству

В Швейцарии екатеринбурженку Елену Панову приговорили к пожизненному сроку за причастность к убийству местной жительницы. По словам адвоката россиянки Георгия Багратиони, приговор будет пересмотрен, пишет Lenta.ru.

Защитник рассказал, что в 2015 году Панова переехала в Швейцарию с двумя несовершеннолетними дочерьми к Серджио Джуссани, с которым познакомилась на сайте знакомств. После свадьбы женщина узнала, что у мужа есть долги по ипотеке и он выплачивает алименты сыну и бывшей жене Монике, которая вскоре была обнаружена мертвой. Правоохранительные органы признали, что женщина покончила жизнь самоубийством. Панова рассказывает, что супруг регулярно избивал ее и дочерей, а ей самой приходилось трудиться на низкооплачиваемой работе. 

Когда после очередного случая домашнего насилия россиянка вызвала полицию, то правоохранители нашли в их доме арсенал незарегистрированного оружия — оказалось, что супруг владел оружейным складом кантона (территориально-административной единицы в Швейцарии) Тичино. Джуссани арестовали, во время следствия он признался в убийстве бывшей жены. 

«Ему сообщили, что у Елены появился новый мужчина, и он из ревности стал давать показания о том, что именно она спланировала убийство его бывшей жены и подстрекала его к совершению преступления», — сказал Багратиони.

Адвокат рассказал, что в качестве доказательства вины россиянки были использованы фрагменты ее переписки с подругой, причем, по словам защитника, фразы были вырваны из контекста. Также суд учел показания Джуссани. Багратиони считает, что приговор был предвзятым, потому что супруг екатеринбурженки имеет коррупционные связи. Самого Джуссани приговорили за убийство бывшей жены к 16 годам лишения свободы, а уголовное дело об оружии закрыли.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)