Игорь Ласточкин
Опубликовано: 04:14, 29 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Комарова передала послу Китая в РФ подарки детям для укрепления иммунитета

Комарова передала послу Китая в РФ подарки детям для укрепления иммунитета

Губернатор ХМАО Наталья Комарова в Москве встретилась с чрезвычайным и полномочным послом Китая в РФ Чжаном Ханьхуэем. Как сообщили в департаменте общественных и внешних связей Югры, начиная встречу, Комарова высказала сопереживание жителям КНР в связи со вспышкой коронавирусной инфекции.

Далее она представила послу председателя АНО «Гуманитарный добровольческий корпус» Эдуарда Логинова, который передал подарочные наборы воспитанникам детского сада при посольстве Китая в России.

«Это те подарки из Югры, которые позволят укрепить иммунитет детей. Мы будем очень рады, если они понравятся», — заявила Комарова.

Комарова заявила, что Китай занимает лидирующие позиции в экспортно-импортном товарообороте Югры. Высокий уровень и у сотрудничества сторон в гуманитарной сфере.

«На мой взгляд, стороны имеют большой потенциал для развития экономических связей, в том числе в новых, инновационных, отраслях», — подчеркнула губернатор.

Посол отметил вклад региона в развитие отношений между КНР и Россией. По итогам девяти месяцев 2019 года торговый оборот между Югрой и Китаем составил почти 3 млрд долларов. Стороны сотрудничают по части экспорта нефти и нефтепродуктов, импорта промышленного оборудования, в сферах образования, IT-технологий и по многим другим отраслям.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)