Иван Филипов
Опубликовано: 04:14, 29 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Уволена директор департамента ЖКХ Нефтеюганска, отвечавшая за переселение из ветхого жилья

Уволена директор департамента ЖКХ Нефтеюганска, отвечавшая за переселение из ветхого жилья

Администрация Нефтеюганска расторгла трудовой договор с директором департамента ЖКХ Еленой Куликовсой. Об этом Xoroshiy.ru сообщил источник в мэрии. По его данным, у Куликовской сегодня последний рабочий день. С 29 февраля исполнять обязательности руководителя городского ДЖКХ будет ее заместитель.

Ранее стало известно о том, что из администрации города уволен по утрате доверия вице-мэр Сергей Лагойда, у которого, как известно, с главой города Сергеем Дегтяревым последние два года был конфликт.

Увольнение Куликовской, как полагает источник, может быть связано с неудовлетворительной работой департамента, отвечающего за коммунальную сферу, а также реализацию социально важных программ, включая переселение горожан из ветхого и аварийного жилья. Другой источник полагает, что Куликовская, которая проработала в должности руководителя городского департамента ЖКХ меньше года, была уволена показательно.

Полпредство грозит властям ХМАО силовиками, которые помогут решить проблему ветхого жилья

Нефтеюганск по итогам прошлого года попал в антирейтинг как город Югры, в котором буксует реализация федеральных и региональных программ по расселению граждан из непригодного жилья. Сегодня тысячи нефтеюганцев вынужденно проживают в аварийном жилье, зачастую с риском для жизни.

В конце 2017 года Нефтеюганск получил более 1 млрд рублей из бюджета ХМАО для решения так называемой балочной проблемы. А власти города пообещали, что уже к концу 2019 года в Нефтеюганске не останется ни одного балка. Однако из 700 балков, которые должны были ликвидировать, на начало этого года в городе осталось 453.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)