Анатолий Плющай
Опубликовано: 02:01, 29 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Полицейские ХМАО изъяли 900 литров контрафактного алкоголя

Полицейские ХМАО изъяли 900 литров контрафактного алкоголя

Более 900 литров поддельного алкоголя изъяли из оборота полицейские в Сургутском районе. Как сообщили Xoroshiy.ru в пресс-службе управления МВД по ХМАО, алкогольная продукция без лицензии продавалась в поселке Федоровский в одной из квартир местной жительницы 1952 года рождения. Ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности за подобную деятельность и была оштрафована судом на 30 тыс. рублей.

«Нарушительница пояснила, что занималась реализацией алкоголя ради повышения своего материального положения. Клиентскую базу она наработала через знакомых, которые рассказали своим знакомым о возможности приобрести алкоголь по более низкой стоимости, чем в магазинах», — рассказали в пресс-службе окружного УМВД.

За повторное нарушение в отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по статье 171.4 УК РФ («Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции»).

Полиция снова изъяла в Сургуте крупную партию нелегального алкоголя

Теперь женщине грозит штраф до 80 тыс. рублей и исправительные работы сроком до 1 года.

Напомним, в декабре прошлого года полиция изъяла около 20 тонн контрафактной алкогольной продукции в Сургуте у так называемых теневых бутлегеров. Следственный отдел УМВД Сургуту возбудил в отношении нескольких подозреваемых уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ («Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товара и продукции без маркировки»).

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)