Ольга Иванова
Опубликовано: 21:56, 28 февраль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Оливковое масло полезно даже после жарки

Оливковое масло содержит ряд полезных микроэлементов. Ученые установили, что даже после жарки продукт не теряет своих свойств.
Оливковое масло полезно даже после жарки



В оливковом масле большое количество антиоксидантов, которые положительно влияют на работу всего организма. В ходе исследования ученые установили, что во время жарки продукта при температуре 120 градусов по Цельсию он теряет примерно 40 процентов полезных микроэлементов, а при температуре 170 градусов по Цельсию ы пределах 70 процентов. В результате даже при сильной термической обработке оливковое масло является отличным источником антиоксидантов и других микроэлементов, поскольку оставшегося количества полифенолов достаточно для эффективной борьбы с окислением частиц холестерина ЛПНП.

В данный момент ученые проводят дополнительные исследования, чтобы установить влияние различных ингредиентов при готовке пищи с помощью оливкового масла. В первую очередь эксперты планируют протестировать мясо и бобовые продукты. Возможно оливковое масло улучшает свойства блюда и делает его боле полезным в сочетании с конкретными продуктами. Однако точный результата исследования будет известен только после окончания экспериментов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)