Ольга Иванова
Опубликовано: 18:00, 28 февраль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Названа новая причина конца света

Ученые из университета Рочестера провели детальное исследование причин глобального потепления. В результате экспертам удалось найти новую причину конца света, которую можно оперативно устранить.
Названа новая причина конца света



Глобальное потепление связано с рядом фактором, одним из которых является метан. Сегодня известно два источника выбросов данного газа: биологический и ископаемый. Ученые проследили за тенденцией распространения метана в атмосфере и установили, что за последние двести лет количество выбросов промышленного газа увеличилось в несколько раз. Последние исследования показали, что сегодня официальные данные значительно не соответствует реальной обстановке по количество газа в атмосфере. Настоящая цифра минимум на 40 процентов больше, чем представленная властью. Однако это хорошая новость по ряду причин, поскольку конец света из-за глобального потепления можно с легкостью предотвратить.

Дело в том, что метан является одним из основных виновников парникового эффекта на планете. Однако данный газ в отличие от углекислого очень быстро покидает атмосферу. Для этого процесса необходимо не более 10 лет, например, углекислому газу на это нужно не менее 100 лет. В таком случае резкое сокращение выбросов метана позволит оперативно улучшить экологическую обстановку на Земле и предотвратить глобальное потепление. Если начать контролировать количество газа в атмосфере сегодня, то уже через десять лет конец света будет отменен, а температура планеты придёт в норму.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)