Иван Филипов
Опубликовано: 17:56, 28 февраль 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

В Гонконге у собаки обнаружили коронавирус

Животное, анализы которого показали положительный результат на коронавирус, поместили на карантин. 


В Гонконге у собаки обнаружили коронавирус

Владелица собаки Ивонн Чау Хау Йи проверила своего питомца на вирус после того, как сама не прошла тест на COVID-19. Эта новость вызвала опасения в Гонконге и на материковом Китае по поводу возможности распространения заболевания собаками и кошками. Если это подтвердится, то померанский шпиц станет первым домашним животным, у которого выявили коронавирус. 

Медики поместили женщину в изолятор и решили проверить образцы слизи из носа и слюны животного, которые дали положительный результат на наличие вируса COVID-19. Местные власти уже прокомментировали этот случай.

«В настоящее время Министерство сельского хозяйства, рыболовства и охраны природы Гонконга не располагает доказательствами того, что домашние животные могут быть переносчиками вируса COVID-19 или могут передавать его людям», — говорится в заявлении официальных представителей организации.

Власти Гонконга заявила, что собака, у которой пока нет каких-либо внешних симптомов коронавируса, была помещена в карантин в приюте отдельно от других животных. Она проведет там минимум 14 дней, после чего у нее возьмут новые анализы. Пока эксперты не могут утверждать, действительно ли собака была заражена коронавирусом или он попал в ее слизистую оболочку носа и рта из-за близкого контакта со своей хозяйкой.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: