Ольга Иванова
Опубликовано: 17:28, 28 февраль 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Швейцария отменила Женевский автосалон из-за коронавируса

Швейцарские власти ввели запрет на проведение массовых мероприятий на фоне опасений распространения коронавируса. 


Швейцария отменила Женевский автосалон из-за коронавируса

Запрет затрагивает все мероприятия, в которых планируется участие свыше 1 тысячи человек. В результате, проведение Международного женевского автосалона, запланированного на следующей неделе, было отменено.

Власти страны заявили, что намерены предпринять все необходимые меры, чтобы избежать скопления людей в концертных залах, местах проведения карнавальных праздников, на железнодорожных станциях и торговых центрах.

«С учетом текущей ситуации и распространения коронавируса Федеральный совет классифицировал ситуацию в Швейцарии как «особую» с точки зрения Закона об эпидемиях. Запрет вступает в силу немедленно и будет действовать, по крайней мере, до 15 марта», — говорится в заявлении кабмина Швейцарии.

Организаторы женевского автосалона подтвердили факт отмены международного мероприятия. В целом, десятки ярмарок и отраслевых конференций в Европе были отложены из-за ограничений на поездки и опасений по поводу распространения коронавируса.

По данным швейцарского правительства, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Швейцарии по состоянию на 28 февраля возросло до 15. Еще более 100 человек находятся на карантине под подозрением на наличие вируса.

Автор: Хотгео
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)