Иван Филипов
Опубликовано: 17:00, 28 февраль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Кофе и алкоголь: Три факта о гремучей смеси

Многие любители кофе иногда добавляют в свой напиток алкоголь. Однако ученые назвали три фактора о гремучей смеси, которые заставят отказаться от пагубной привычки.
Кофе и алкоголь: Три факта о гремучей смеси



В первую очередь стоит понимать, как кофе и алкоголь воздействует на организм. Первый бодрит человека, а спиртное наоборот успокаивает. Однако при их смеси не достигается золотая середина, поскольку организм переживает настоящий шок. Сосуды расширяются, сердцебиение ускоряется, а активность мозга увеличивается, поэтому нагрузка на все системы просто колоссальная. По факту, кофе с алкоголем – это гремучая смесь, способная серьёзно навредить здоровью, особенно, если систематически злоупотреблять подобным коктейлем. Все же некоторые специалисты считают, что чашечка кофе перед застольем снизит негативное воздействие этанола. Бодрящий напиток активирует печень, после чего орган начинает вырабатывать ферменты, способные лучше связывать алкоголь и выводить его из тела.

Однако чашка кофе после вечеринки – плохая идея. Дело в том, что на похмелье организм находиться в стрессовой ситуации, поэтому кофеин попросту разрушает структуру сосудов и крайне негативно влияет на нервную систему. Такая привычка может привести к ряду серьезных заболеваний, начиная от инфаркта и заканчивая язвой желудка. Статистика показывает, что люди, которые часто пьют кофе и алкоголь, больше всего подвержены инфаркту и инсульту. Стоит отметить, табакокурение в несколько раз ухудшает и так не очень хорошую статистику. Врачи рекомендуют отказаться от вредных привычек и соблюдать элементарные правила. Только так можно прожить долгую и счастливую жизнь.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: