Иван Филипов
Опубликовано: 17:00, 28 февраль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Шоколад снижает риск возникновения рака

Ученые провели исследование, в ходе которого установили полезные свойства шоколада. Оказывается, употребление данного продукта значительно снижает риск возникновения рака.
Шоколад снижает риск возникновения рака



В ходе исследования ученые проанализировали химический состав шоколада, а также его воздействие на организм человека. В результате было установлено, что продукт имеет большое количество питательных микроэлементов, которые положительно влияют на работу сердечно-сосудистой системы, а также сокращают риск возникновения рака. Кроме этого, шоколад богат на углеводы, жиры и другие питательные микроэлементы, позволяющие возобновить энергию, чтобы заниматься спортом или тяжелым физическим трудом.

Все же у продукта есть и противопоказания. Ученые не рекомендуют злоупотреблять шоколадом, поскольку он может привести к зависимости и ожирению. Во всем нужно знать меру, поэтому данный десерт рекомендовано употреблять в строго ограниченном количестве. Лучше всего проконсультироваться со специалистом, который подберет оптимальную дозу для конкурентной ситуации. В противном случае человек рискует приобрести проблемы со здоровьем.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: