Игорь Ласточкин
Опубликовано: 17:00, 28 февраль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Бюджетные смартфоны Huawei получат Android 10

Компания Huawei порадовала своих поклонников и собственников бюджетных смартфонов от бренда. Недорогие мобильные телефоны от китайской фирмы получат обновления операционной системы до версии Android 10.
Бюджетные смартфоны Huawei получат Android 10



В данный момент новое ПО уже доступно для собственников смартфонов Huawei Y9s. Размер обновления составляет 3,5 гигабайта. Пользователи мобильных телефонов от китайского бренда могут не переживать, что у них пропадут сервисы Google, поскольку в EMUI 10 предустановлены все программы от американской компании. Также патч принесет ряд обновлений в сам телефон. Теперь пользователи получат ускоренный интернет через Wi-Fi и 4G благодаря новой технологии Link Turbo. Немного изменится и интерфейс. Разработчики добавили новые темы и немного изменили некоторые иконки. Кроме этого в прошивке присутствует новый компилятор, который значительно ускоряет работу приложений, что весьма актуально для бюджетных смартфонов.

Сейчас есть информация о распространении OS на таких мобильных телефонах, как Honor 8X и Mate 10 Pro. Однако данный перечень пополниться еще рядом устройств по мере адаптации Android 10 на их платформу. Более полный список компания Huawei опубликует уже в марте, поэтому поклонникам бренда осталось ждать совсем немного. Подобная политика китайского бренда очень нравиться пользователям, поскольку фирма всегда старается дать своим юзерам актуальный продукт.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: