Сергей Иванов
Опубликовано: 16:14, 28 февраль 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Украина осуждает действия режима Асада и РФ в Сирии, — заявление МИД

Украина осуждает действия режима Асада и РФ в Сирии, — заявление МИД

МИД Украины заявил об «осуждении действий режима президента Сирии Башара Асада и Российской Федерации» после авиаудара по турецким военным в сирийском Идлибе.

«Украина глубоко обеспокоена существенной эскалацией ситуации в Идлибе и осуждает действия режима Башара Асада и Российской Федерации, которая его поддерживает и оказывает ему всяческое содействие, в результате чего погибают как военные, так и гражданские», — говорится в сообщении украинского внешнеполитического ведомства.

Киев выразил «искренние соболезнования турецкой стороне, которая потеряла своих военных». В знак солидарности с НАТО и мировым сообществом украинские власти призывают «к немедленному прекращению насилия и выполнению предварительно достигнутых договоренностей в рамках урегулирования сирийского вопроса».

«Страданиям людей должен быть положен конец и предотвращена очередная гуманитарная катастрофа в Сирии», — заявили в украинском МИД.

В этом контексте хочется предложить украинской стороне прекратить наконец преступные обстрелы Донбасса и положить конец страданиям местных жителей, которые продолжаются уже почти шесть лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: