Рита Сулоева
Опубликовано: 15:28, 28 февраль 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Первая выставка в «Эрмитаж-Урал» запланирована на осень

Первая выставка в «Эрмитаж-Урал» запланирована на осень

Культурно-просветительский центр «Эрмитаж-Урал», строительство которого сейчас полным ходом идет в Екатеринбурге, торжественно откроется в мае текущего года.

Как сообщает «Областная газета», строители полностью возвели пристрой к существующему зданию, завершели монтаж светопрозрачных конструкций, смонтировали систему отопления. Сейчас проводятся отделочные работы, а в конце марта будет осуществлена чистовая отделка помещений и пуско-наладочные работы эскалатора и лифта.

Планируется, что культурно-просветительский центр будет сдан в апреле, в следующем месяце пройдет торжественное открытие, а первая выставка на площадке «Эрмитаж-Урал» состоится в середине ноября. Она будет посвящена искусству Франции.

Напомним, работы по строительству уральского Эрмитажа стартовали осенью 2017 года. Музей займет две площадки - на Вайнера,11 и во дворах домов на Вайнера,16. На первой разместятся экспозиции центра и выставка западноевропейского искусства, на второй - реставрационные мастерские и организации, реализующие различные образовательные программы. Строительством занимается компания «Атомстройкомплекс».

Фото: пресс-служба мэрии Екатеринбурга

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: