Рита Сулоева
Опубликовано: 14:56, 28 февраль 2020
По материалам: most
Общество

Мужчина купил поддельные деньги в Интернете

Мужчина купил поддельные деньги в Интернете

Полицейскими установлена причастность 28-летнего жителя города Воронежа к хранению и сбыту поддельных денежных средств.

Из материалов уголовного дела следует, что данный гражданин намеренно приобрел на одном из сайтов в сети Интернет фальшивые купюры номиналом пять тысяч рублей.

Часть этих денег он потратил на смартфон, который купил по объявлению на одном из сайтов в сети Интернет у жителя города Липецка по цене 25 000 рублей. Через некоторое время мужчина, продавший телефон, обратился в банк за услугами, где предоставил денежные средства, полученные от его продажи. Сотрудники банка установили, что данные купюры фальшивые, после чего по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

25 февраля сотрудниками липецкой полиции, при поддержке бойцов Росгвардии, злоумышленник был задержан. В настоящий момент проводится расследование, на основании которого будет принято решение о его наказании в соответствии с законодательством, максимальная санкция ч.1 ст. 186 УК РФ – до восьми лет лишения свободы.

Кстати, в ходе расследования уголовного дела выяснилось, что часть фальшивых денег злоумышленник намеревался потратить на планшет, информацию о продаже которого он также нашел в Интернете. Продавал его житель города Липецка. При встрече с покупателем, липчанин проявил бдительность, и предложил ему проверить купюры на подлинность в ближайшем отделении банка. Мужчина, намеревавшийся купить планшет, попросил подождать, пока он заберет из своей машины полную сумму, однако к продавцу так и не вернулся, и сделка не состоялась.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)