Иван Филипов
Опубликовано: 13:28, 28 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Суд оставил в СИЗО экс-замминистра Шилиманова, арестованного по делу «Титановой долины»

Суд оставил в СИЗО экс-замминистра Шилиманова, арестованного по делу «Титановой долины»

Свердловский областной суд оставил без изменений решение Ленинского районного суда Екатеринбурга об аресте бывшего замминистра экономики региона Михаила Шилиманова, проходящего обвиняемым в посредничестве в передаче взятки по делу «Титановой долины». Об этом Xoroshiy.ru сообщили в пресс-службе суда региона.

Михаил Шилиманов был задержан сотрудниками УФСБ по Свердловской области 17 февраля в момент передачи взятки в 2,5 млн рублей, которую принес предприниматель Дмитрий Панов. Деньги, по версии следствия, предназначались гендиректору ОЭЗ «Титановая долина» Артемию Кызласову. При этом Панов говорил, что глава ОЭЗ вымогал у него 10 млн рублей за беспрепятственное подписание актов выполненных работ.

Кызласову предъявили обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»), Шилиманову — по части 4 статьи 291.1 УК РФ («Посредничество в получении взятки в особо крупном размере»). 19 февраля судья Ленинского райсуда Екатеринбурга Ирина Цыбульская удовлетворила ходатайство следствия об аресте обоих задержанных на 2 месяца.

Кызласов во время избрания меры пресечения заявил, что вину он не признает. Шилиманов, напротив, сообщил, что вину признал. Более того, стало известно, что он сотрудничает со следствием. В обмен ему, по некоторым сведениям, обещан условный срок по делу о махинациях с деньгами пайщиков ПЖСК «Бухта Квинс», которое сейчас рассматривается в Кировском райсуде Екатеринбурга.

Добавим, Кызласов также пытался обжаловать арест, но суд региона оставил ему меру пресечения без изменения. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: