Анатолий Плющай
Опубликовано: 11:56, 28 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Сбой навигации: Airbus вернулся в аэропорт Тюмени через 20 минут после вылета

Сбой навигации: Airbus вернулся в аэропорт Тюмени через 20 минут после вылета

В Тюмени рейс № 10 авиакомпании «Ямал» через 20 минут после вылета из аэропорта Рощино вернулся обратно. Самолет Airbus вылетел из Рощино в 7:04 утра по направлению Тюмень — Салехард. Об экстренной посадке Xoroshiy.ru рассказали в пресс-службе аэропорта.

«У авиакомпании задержка вылета. Причина возврата в аэропорт не по вине аэропорта. О причинах узнавайте у авиакомпании», — сказали в пресс-службе. Представительство «Ямала» в Рощино отказалось отвечать на вопрос о возврате самолета в аэропорт, а в справочной службе аэропорта сообщили, что возврат был связан с техническими причинами. Какими именно — не уточнили.

Борисов заявил, что производство Superjet не будет прекращено из-за ЧП в Шереметьево

По данным источника Xoroshiy.ru в Рощино, у самолета произошел сбой аэронавигационного оборудования. «Штатная ситуация, заменили на другое воздушное судно — Sukhoi Superjet 100, самолет уже вылетел», — сообщил источник. По данным онлайн-табло аэропорта, посадка на этот рейс была завершена в 10:30.

В пресс-службе авиакомпании от комментариев также отказались.

Обновлено в 12:32

Уральское следственное управление СК на транспорте по факту экстренной посадки самолета проводит процессуальную проверку. По данным ведомства, на борту воздушного судна находились 89 пассажиров, из них 1 ребенок. Посадка самолета прошла в штатном режиме. Пассажиры и члены экипажа не пострадали.


Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)