Анатолий Плющай
Опубликовано: 11:56, 28 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Курган планирует подавать заявку Путину, чтобы получить звание «Город трудовой доблести»

Курган планирует подавать заявку Путину, чтобы получить звание «Город трудовой доблести»

Курган, возможно, будет подавать заявку на звание «Город трудовой доблести», сообщили Xoroshiy.ru в правительстве Зауралья.

В пресс-службе мэрии областного центра нашей интернет-газете сообщили, что в настоящее время городские власти изучают заявку.

Ходатайство о присвоении муниципалитету звания «Город трудовой доблести» принимается думой и направляется президенту РФ Владимиру Путину, который и стал инициатором присвоение таких званий городам в рамках празднования в этом году Победы в Великой Отечественной войне. 

Согласно федеральному закону, принятому в первом чтении, на звание может претендовать город, жители которого «обеспечили бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, проявив трудовой героизм и самоотверженность» в годы Великой Отечественной войны. Город, удостоившийся такого звания, получит стену с изображением герба города и теста соответствующего указа президента, там также будут проводиться публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая, 9 мая и в День города.

По неофициальным данным, города, которые получат звание, смогут претендовать на поощрения из федерального бюджета к 75-летию Победы, но открыто об этом пока никто не говорит.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: