Рита Сулоева
Опубликовано: 08:42, 28 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области «Единая Россия» начала подготовку к праймериз

В Челябинской области «Единая Россия» начала подготовку к праймериз

В Челябинской области в активную фазу входит подготовка к проведению выборов в сентябре 2020 года. Так, вчера, 27 февраля, был создан оргкомитет по проведению праймериз «Единой России». Как сообщил Xoroshiy.ru источник в партии, возглавил оргкомитет секретарь реготделения, спикер Заксобрания региона Владимир Мякуш. 

«Заместителями оргкомитета по проведению предварительного голосования стали политический вице-губернатор Анатолий Векшин и правая рука Мякуша — Юрий Карликанов, — сообщил источник. — Оргкомитет работает, скорее, как секретариат, занимается оргвопросами: помещениями для проведения встреч с избирателями и голосования, приемом документов и тому подобными вещами. При этом значение этой структуры может быть снижено из-за электронного голосования. По последним вводным из столицы, до 80% голосов на праймериз может быть подано в электронной форме. Как именно это будет реализовано, Москва до регионов еще не довела».

Чуть позже должен быть сформирован штаб по проведению выборов, который решает более глобальные вопросы по кампании.  В Челябинской области традиционно создаются два штаба: один — при правительстве области, второй — партийный. На этот раз решили объединить структуры.

«С вероятностью 99% главный штаб по выборам возглавит Векшин. Мякуш может стать сопредседателем, курирующим партийную часть работы», — отметил источник Xoroshiy.ru.

Напомним, в сентябре 2020 года в Челябинской области пройдут выборы 60 депутатов Заксобрания, кроме того, южноуральцам предстоит выбрать почти 3000 депутатов в муниципальных представительных органах.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: