Иван Филипов
Опубликовано: 15:14, 27 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

По факту смерти беременной женщины в ГКБ № 23 Екатеринбурга СКР начал проверку

По факту смерти беременной женщины в ГКБ № 23 Екатеринбурга СКР начал проверку

По факту смерти 28-летней женщины на восьмом месяце беременности в ГКБ № 23 в Екатеринбурге началась доследственная проверка, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области. Следователи проверят, насколько полно и своевременно погибшей была оказана медицинская помощь.

О смерти женщины стало известно накануне. Так, в группе «Инцидент Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение о том, что 26 февраля беременная пришла в женскую консультацию ГКБ № 23. Неожиданно она потеряла сознание. «Сначала сотрудники пытались откачать, не получилось. Вызвали скорую, скорая ехала 30 минут. По приезде сотрудники скорой также пыталась откачать, час пытались, не получилось. В итоге увезли в 23-ю делать кесарево сечение. Пока откачивали, выяснилось, что в женской консультации нет ни языкодержателя, никаких медикаментов, даже обычного адреналина не нашлось», — говорилось в сообщении.

В пресс-службе управления здравоохранения администрации Екатеринбурга Xoroshiy.ru сообщили, что для спасения женщины было сделано все возможное. Там также уточнили, что, по данным автоматической информационной системы, машина скорой помощи прибыла по вызову за 12 минут.

«До этого момента комплекс реанимационных мероприятий пациентке проводили сотрудники женской консультации ЦГБ № 23. Реанимационная бригада СМП зафиксировала состояние клинической смерти у женщины и еще в течение 30 минут проводила все возможные мероприятия с использованием всего необходимого оборудования и медикаментов. На искусственной вентиляции легких при постоянном реанимационном пособии пациентка была экстренно доставлена в ближайшее медицинское учреждение, где ей и ее ребенку была оказана вся возможная медицинская помощь», — сообщили в городском управлении здравоохранения.

Ни женщину, ни ее ребенка спасти не удалось. Обстоятельства и причина смерти уточняются. 

По итогам проверки районный отдел СКР примет процессуальное решение. Помимо следственного комитета, инцидент изучит комиссия горздрава и министерства здравоохранения Свердловской области.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: