Анатолий Плющай
Опубликовано: 08:28, 27 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале за дачу взятки будут судить гражданина Украины, который два года скрывался

На Ямале за дачу взятки будут судить гражданина Украины, который два года скрывался

В Новом Уренгое в суд направлено уголовное дело в отношении гражданина Украины, обвиняемого в даче взятки сотруднику полиции (часть 1 статьи 291.2 УК РФ). В аэропорту Нового Уренгоя обвиняемый пытался за деньги решить вопрос с его незаконным въездом в Россию. А потом сбежал от силовиков и два года скрывался. 

По данным Уральской транспортной прокуратуры, события происходили в феврале 2018 года: гражданин Украины в служебном кабинете линейного пункта полиции в аэропорту Нового Уренгоя предлагал сотруднику полиции 5 тыс. рублей за непривлечение его к административной ответственности по части 1 статьи 18.8 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию»).

По данному факту в отношении мужчины возбудили уголовное дело, однако после проведения следственных действий он скрылся. Обвиняемого объявили в розыск, а предварительное расследование приостановили. 

В июне 2019 года транспортная прокуратура выявила нарушения закона в розыске обвиняемого. После прокурорского вмешательства работа по розыску подозреваемого была активизирована, его местонахождение установлено в феврале 2020 года в Брянской области. После этого расследование уголовного дела возобновили. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)