Игорь Ласточкин
Опубликовано: 07:28, 27 февраль 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Голод грозит каждому третьему жителю Венесуэлы

Именно такое количество населения данной страны уже и сейчас с превеликим трудом пытается просто пропитаться. При этом, их потребности являются самыми базовыми.


Голод грозит каждому третьему жителю Венесуэлы

 Общенациональный опрос со всей убедительностью показал, что в настоящее время, самый настоящий голод грозит каждому третьему жителю Венесуэлы. Здесь стоит отметить, что опрос был организован одним из агентств при ООН, которое пригласило правительство данной страны.

В итоге, было опрошено 8300 человек. Результаты стали совершенно неутешительными. Было установлено, что не менее 9,3 миллионов жителей Венесуэлы постоянно вынуждены сталкиваться с достаточно жёсткими ограничениями в своём собственном питании. Следовательно, ни они, ни их семьи просто не могут удовлетворять базовые потребности организма в разнообразной еде.

Эксперты ООН после проведения такого исследования совершенно уверены, что данный фактор стал уже самым настоящим общенациональным опасением. Правительство должно в самом срочном порядке обратить на него внимание.

Здесь есть один достаточно непонятный момент. С одной стороны, Николас Мадуро категорически отказывается от приглашения в страну международных организаций для изучения возникшего там экономического кризиса.

С другой стороны, касающейся продовольственной программы, имеется «полная независимость». То есть исследователи ООН не получали никакого контроля или противодействия со стороны властей Венесуэлы.

В итоге, было выяснено, что 74% семей этой страны просто вынуждены предпринимать дополнительные шаги для того, чтобы самостоятельно справиться с тем, что продовольствия катастрофически не хватает.

Не смотря на это, семейное питание продолжает сокращаться, как в своём количестве, так и в ассортименте.

60% опрошенных решают данную проблему тем, что сокращают порции для собственного питания. 33% респондентов сообщили о том, что готовы принять еду, как оплату за свой труд. 20% уже приступили к продаже своих домашних вещей для того, чтобы приобрести необходимую пищу.

Специалисты говорят, что проблема заключается не только в нехватке продовольствия. Его вполне достаточно в коммерческих магазинах. Суть в масштабной безработице и инфляции, которая достигла в данной стране просто беспрецедентных масштабов.

При этом, страна очень богата своими природными ресурсами. Однако, санкции, которые введены со стороны США, ставят препятствия на возможности их реализации.

Россия и Китай, имеющие в Венесуэле свои интересы, пытаются всячески помочь данной стране. Однако, Вашингтон занял очень жёсткую позицию, отчётливо понимая, что эта страна является «мягким подбрюшьем» Америки, и утрачивать там своё влияние совершенно недопустимо.

Автор:
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: