Игорь Ласточкин
Опубликовано: 06:42, 27 февраль 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Россиянка из Венеции поведала о ситуации с коронавирусом в Италии

Эта страна, следом за такими государствами, как Китай, Южная Корея и Иран, стала восприниматься в качестве очередного очага распространения данной инфекции. Паника, возникшая в ней, привела к тому, что полностью парализованной оказалась культурная, туристическая и экономическая жизнь страны.


Россиянка из Венеции поведала о ситуации с коронавирусом в Италии

 Анна Фаббро – это россиянка, проживающая ныне в Венеции. Именно она и поведала о ситуации, сложившейся в Италии с коронавирусом. Собственно, если судить по данным статистики, то ничего особенного там и не произошло. Однако, всполошились не на шутку.

На сегодняшний день по официальным данным от этого новоявленного китайского вируса умерли лишь 12 человек. Все они были людьми с весьма почтенным возрастом. У некоторых, при этом, были серьёзные заболевания. Обычная эпидемия гриппа «косит» людей намного круче. Тем более, престарелых.

Однако, итальянское правительство, судя по сообщению россиянки, похоже, думает совершенно иначе. В частности, в Италии, с 31 января и до 15 марта действует режим чрезвычайного положения.

В его рамках, у каждого прибывшего в страну производится измерение температуры. Если же, кто либо из них имел контакты с китайцами, то такого человека незамедлительно помещают на 2-недельный карантин в помещения совершенно закрытых госпиталей.

Именно по этой причине все они оказались совершенно переполненными. Людей, как сообщила россиянка, стали размещать уже и в некоторых отелях. До 15 марта являются закрытыми и все школы.

24 февраля правительство Италии издало распоряжение о том, что после семи часов вечера должны закрываться все бары и увеселительные заведения. Таким образом, в стране, по сути, введён комендантский час.

Здесь стоит отметить, что последний показ мод, произошедший в Милане, произошёл без посетителей. Как и все футбольные баталии, произошедшие на полях, находящихся в северной части страны. Более того, уже отменён традиционный карнавал в Венеции и запрещены рейсы в направлении других европейских стран.

Паника достигла такого размера, что, даже папа Римский выступил с призывом ко всем итальянским католикам оставаться дома на весь период действия карантина.

Здесь следует отметить тот момент, что Венеция, являющаяся главным туристическим центром страны, приносит значительные средства в государственный бюджет. Его доходы, в связи с возникшей паникой, стали значительно снижаться.

При этом, число заразившихся не сегодняшний день составляет лишь 374 случая. Количество умерших – 12 человек. Все они были людьми весьма преклонного возраста. Грипп приводит к намного большему количеству смертей среди такого контингента населения.

Вопрос остаётся прежним. Стоит ли впадать в такую панику. Тем более, что, похоже, даже в Китае, пик данной инфекции пошёл на спад.

Автор:
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: