Игорь Ласточкин
Опубликовано: 05:42, 27 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

На Украине заявили о плане по перехвату Крыма «из ослабевших рук России»

На Украине заявили о плане по перехвату Крыма «из ослабевших рук России»

У Киева есть план по возвращение Крыма. Об этом заявил вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба в эфире радиостанции «Новое время».

Данный план включает 12 шагов. Последний заключается в том, что полуостров «выскользнет из ослабевших рук России», а Украина его в этот момент перехватит. Кулеба не стал конкретизировать, каким образом Крым «выскользнет».

«А то, как мы приходим к моменту ослабления России, насколько украинское государство будет готово перехватывать то, что выскользнет из рук, вот это в предыдущих 11 пунктах», — заявил украинский вице-премьер.

По словам Кулебы, на прошлой Мюнхенской конференции по безопасности представили стратегию из 12 шагов для мира в Донбассе. И он рассчитывает на появление аналогичной стратегии по Крыму.

Зеленский заявил, что его победа станет первым шагом к возвращению Крыма в состав Украины

Стоит отметить, что 26 февраля президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о праздновании Дня сопротивления оккупации Крыма Россией. Он признал, что в ближайшее время вернуть полуостров не удастся, пишет РБК.

Напомним, Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам референдума, прошедшего весной 2014 года. Власти Украины и некоторые лидеры западных государств отказались признать присоединение легитимным и стали называть произошедшее «аннексией».

  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)