Анатолий Плющай
Опубликовано: 04:00, 27 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В ЯНАО жена пожарного, погибшего в ДТП на снегоходе, обвинила в смерти мужа его друга

В ЯНАО жена пожарного, погибшего в ДТП на снегоходе, обвинила в смерти мужа его друга

В полиции Ямальского района проводится проверка по факту смерти пожарного Егора Окотэтто в результате аварии, в которую он попал 3 февраля в этом году. Как пишет N24.Ru, провести тщательное расследование трагедии потребовала жена погибшего Фаина, которая обвинила в смерти супруга его друга, управлявшего, по ее словам, снегоходом в состоянии алкогольного опьянения и допустившего ДТП.

Как ранее сообщал Xoroshiy.ru, авария произошла около 5 часов утра 3 февраля в районе села Сеяха, в тундре. По данным ГИБДД Ямала, водитель снегохода не справился с управлением и допустил опрокидывание. «В результате ДТП водитель снегохода погиб, также травмирован пассажир снегохода», — заявляли в Госавтоинспекции.

Между тем как рассказывает Фаина Окотэтто, ее муж вместе с другом ехал на снегоходе, на пассажирском сиденье. В какой-то момент водитель не справился с управлением, буран врезался в столб, а Егора буквально выбросило с сиденья. С тяжелым переломом он пролежал на морозе еще несколько часов, а спустя сутки мужчины не стало.

Судмедэксперты продолжают устанавливать причину гибели ямальца. По одной из версий, его смерть наступила в результате болевого шока от полученной травмы, по другой — от значительной потери крови. Решение о возбуждении уголовного дела будет принято не позднее 5 марта.

Егор Окотэтто служил в МЧС, в 2019 году стал одним из лучших сотрудников округа.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)