Иван Филипов
Опубликовано: 19:14, 26 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Симановский, купивший стол работы губернатора за ₽35 млн, получил от него почетную грамоту

Симановский, купивший стол работы губернатора за ₽35 млн, получил от него почетную грамоту

Учредитель группы компаний «Сима-ленд» Андрей Симановский получил почетную грамоту от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева «за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие Свердловской области». Награждение Симановского прошло сегодня на годовом собрании Союза промышленников и предпринимателей Свердловской области (СОСПП). Лично Куйвашев наградить Симановского не смог, так как находится в отпуске, поэтому грамоту бизнесмену вручал и. о. губернатора Сергей Бидонько.

Это уже не первое публичное награждение Симановского за заслуги перед регионом. Два года назад президент СОСПП Дмитрий Пумпянский поздравил Симановского с присуждением ему звания «Почетный предприниматель Свердловской области», отметив, что глава «Сима-ленда» — «первый в союзе по взносам». Патриарх Кирилл вручал Андрею Симановскому орден храмостроителя, а президент России Владимир Путин в декабре прошлого года удостоил его медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени с формулировкой «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу».

Сам Андрей Симановский активно участвует в публичной жизни региона. За последний год он выделил деньги на реконструкцию одной из городских школ, одарив ее своим фирменным дизайном интерьера с использованием позолоты, учредил «Академию русской мечты» с публицистом Александром Прохановым. Кроме того, Симановский пожертвовал рекордную сумму на благотворительность в рамках «Екатерининской ассамблеи» СОСПП, выкупив стол работы Евгения Куйвашева за полмиллиона евро, или свыше 35 млн рублей по актуальному на тот момент курсу. Стол сейчас выставлен в офисе компании «Сима-ленд» в Екатеринбурге.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)