Анатолий Плющай
Опубликовано: 18:56, 26 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Саратове арестовали подростков, готовивших массовое убийство учащихся школы

В Саратове суд арестовал двух подростков, которые, по версии ФСБ, готовили массовое убийство учащихся в одном из образовательных учреждений. Как сообщается на сайте регионального управления СКР, 14-летний и 15-летний школьники подозреваются в совершении преступления по части 1 статьи 30, пунктам «а», «ж» части 2 статьи 105 УК РФ («Приготовление убийству двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору»).

Напомним, сегодня стало известно о том, что силовики задержали 15-летнего и 14-летнего подростков, которые «состояли в интернет-сообществах, пропагандирующих идеологию массовых убийств». «Подростки были задержаны на территории заброшенного бомбоубежища, где хранили обрез охотничьего ружья», — говорилось в сообщении ФСБ.

В ведомстве также отмечали, что «при нападении, помимо огнестрельного оружия, злоумышленники планировали также использовать самодельные зажигательные смеси, инструкции по изготовлению которых они нашли в сети интернет».

Добавим, что 18 февраля ФСБ сообщала о том, что выявила в Керчи двух подростков, готовивших теракты в образовательных учреждениях. 16-летний и 17-летний подростки, по данным ФСБ были последователями 18-летнего Владислава Рослякова, причастного к убийству двадцати человек в Керченском политехническом колледже в октябре 2018 года.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)