Ольга Иванова
Опубликовано: 17:00, 26 февраль 2020
По материалам: most
Общество

От металлодетектора до результатов. Родители напишут ЕГЭ по истории

От металлодетектора до результатов. Родители напишут ЕГЭ по истории

28 февраля в 11:00 родители в школе № 29 города Липецка смогут принять участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в Липецкой области и написать ЕГЭ по истории. В 2020 году акция посвящена Году памяти и славы.

В этот день родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.

ЕГЭ по истории будет сдавать исполняющий обязанности начальника управления образования и науки Липецкой области Александр Смольянинов и начальник управления по охране объектов культурного наследия Липецкой области Алексей Грушихин.

Участники увидят как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ), а также как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории. Продолжительность мероприятия составит один час — пробный экзамен.

Кроме того, акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» пройдет во всех муниципалитетах Липецкой области.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в 2020 году проходит в четвертый раз. Впервые она состоялась в феврале 2017 года. В первый день, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)