Иван Филипов
Опубликовано: 15:56, 26 февраль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: Молоко увеличивает риск развития рака груди

В Университете здоровья Лома Линда (США) ученые выяснили, что употребление натурального молока повышает риск развития у женщин рака молочной железы. Исследование проводилось в течении восьми лет с участием более 50 000 представительниц прекрасного пола.

Ученые: Молоко увеличивает риск развития рака груди



С помощью эксперимента специалисты обнаружили, что один стакан молока в день повышал вероятность возникновения патологии на 50%, а те, кто выпивал в сутки две-три чашки продукта, имели риск столкнуться с раком груди на 70-80%. По словам авторов научного исследования, необходимо с большой осторожностью относиться к потреблению молочных продуктов и пересмотреть рекомендации диетологов США, исходя из которых следует выпивать три стакана напитка в день.

Ученые на протяжении восьми лет наблюдали за 53 000 североамериканскими женщинами разного возраста. В начале работы ни у кого из участниц не было онкологических заболеваний. В ходе эксперимента женщины периодически сообщали о своем питании, употреблении спиртного, женском здоровье, семейном анамнезе рака груди. К концу испытания было зафиксировано 1057 случаев появления онкологии. Анализ рационов питания больных участниц показал: риск рака молочной железы был значительно выше у тех женщин, которые регулярно употребляли молоко.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)