Ольга Иванова
Опубликовано: 12:00, 26 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Суд Асбеста арестовал обвиняемого в изнасиловании женщины в поселке Малышева

Суд Асбеста арестовал обвиняемого в изнасиловании женщины в поселке Малышева

Асбестовский городской суд арестовал на два месяца 32-летнего рецидивиста по прозвищу Казаня, обвиняемого в изнасиловании и ограблении девушки в поселке Малышева. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, мужчине предъявлено обвинение по пунктам «б» части 2 статьи 131 УК РФ («Изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью») и пункту «б» части 2 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»).

По данным следствия, вечером 20 февраля обвиняемый заметил на остановке привлекательную женщину. В одном автобусе вместе с ней он проехал до поселка Малышева. Там он проследовал за своей жертвой до малолюдного места, где и совершил преступление, считают в СУ СКР.

Следствие отмечает, что мужчина после изнасилования забрал у женщины деньги. В ближайшее время силовое ведомство решит, будет ли в связи с этим предъявлять арестованному новое обвинение.

В Асбесте ищут подозреваемого в ограблении и изнасиловании девушки

С места происшествия мужчина скрылся. В дальнейшем он хотел уехать на север Урала на заработки, но в итоге его задержали полицейские Невьянска на трассе, ведущей в сторону Ивделя, рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, задержанным оказался трижды судимый за изнасилования житель Среднего Урала по прозвищу Казаня. Он совсем недавно, 15 ноября 2019 года, освободился из ИК-62 (Ивдель). «Собственной семьи у него нет. До момента совершения преступления проживал с матерью. В 2003, 2005 и 2013 годах за насилие над женщинами он привлекался к уголовной ответственности два раза Артинским судом и один раз — Режевским судом», — рассказал Горелых.

Ранее о розыске подозреваемого в изнасиловании писали городские паблики в соцсетях. По данным пользователей, изнасилование произошло возле гаражей.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)