Иван Филипов
Опубликовано: 12:00, 26 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Краснотурьинске будут судить экс-главу ГИБДД за сбитого насмерть пешехода

В Краснотурьинске будут судить экс-главу ГИБДД за сбитого насмерть пешехода

В Краснотурьинский городской суд для рассмотрения по существу передано уголовное дело бывшего начальника ГИБДД города, обвиняемого в гибели пешехода. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, бывший начальник Госавтоинспекции (Вадим Ушаков покинул пост в 2005 году) обвиняется в преступлении по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). 

Смертельное ДТП произошло утром 7 сентября прошлого года на улице Абоимова. Вадим Ушаков за рулем Toyota говорил по телефону, ответив на входящий звонок. Тем самым, как считает следствие, он «проявил грубую самонадеянность и невнимательность». На данном участке дороги был нерегулируемый пешеходный переход, обозначенный знаками. Водитель внедорожника «не проявил должного внимания к проезжей части в силу того, что разговаривал по телефону, создал реальную опасность для себя и других участников дорожного движения», —говорится в сообщении прокуратуры.

В итоге он сбил 62-летнего мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо. Видимость Ушакова была ограниченна, так как на встречной (левой) полосе движения в это время стоял рейсовый автобус, высаживающий пассажиров.

Пожилой человек скончался на месте происшествия. 

Ушакову грозит до 5 лет лишения свободы.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: