Рита Сулоева
Опубликовано: 10:00, 26 февраль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: Названы основные версии происхождения космического объекта «Черный рыцарь»

Ученые сообщили о новых версиях возникновения космического объекта «Черный рыцарь». Впервые его увидели астронавты NASA в 1998 году.
Ученые: Названы основные версии происхождения космического объекта «Черный рыцарь»



Уфологии считают, что «Черный рыцарь» – это летающий аппарат, который создали пришельцы для слежки за жителями планеты Земля. Следуя альтернативной версии есть предположение, что объект – это космический зонд для установления контакта с людьми. Один из вариантов гласит, что объект способен подавать сигналы Николаю Тесле, изобретателю, но ученые отбрасывают эту версию о возможности «Черного рыцаря» выходить на связь.
Астронавты считают, что неопознанный объект – это средство, которое используется при отправлении в космос. В 1998 году во время состыковки аппарата с МСК он был утерян, а по внешним признакам он похож на «Черного рыцаря».

Существует и вариант, согласно которого объект считают частью космического корабля Discover-8. США их применяли, чтобы следить за СССР. При одном из запусков случилась ошибка, и контейнер фотопленкой не попал на поверхность Земли, возможно, именно он и есть «Черный рыцарь».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: