Ольга Иванова
Опубликовано: 03:28, 26 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

«Единая Россия» начала подготовку к праймериз перед выборами в Заксобрание Ямала

«Единая Россия» начала подготовку к праймериз перед выборами в Заксобрание Ямала

Региональное отделение «Единой России» в ЯНАО начало подготовку к праймериз, которые определят кандидатов на выборах в Заксобрание региона, которые пройдут 13 сентября этого года. Об этом сегодня заявил секретарь отделения партии в округе Алексей Ситников.

«На территории Ямала предварительное голосование пройдет 31 мая по первой открытой модели, то есть принимать участие смогут все избиратели округа. В ближайшее время оргкомитеты начнут прием заявок от потенциальных кандидатов. По итогам победители партийной процедуры будут выдвинуты кандидатами от партии на предстоящих выборах», — сказал он.

Выдвижение кандидатов будет проходить до 5 мая. Каждый участник вправе сам выбирать формы и методы агитации, которые не противоречат действующему законодательству. Приём документов от кандидатов начнется 1 марта в общественных приёмных «Единой России». Параллельно заработает сайт, на котором будет размещаться информация о выдвинутых и зарегистрированных кандидатах, трансляция дебатов, а также итоги предварительного голосования.

В этом году в перечне предоставления документов от кандидатов есть нововведение — участники должны подготовить предложения по реализации послания президента РФ Федеральному Собранию РФ.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: