Сергей Иванов
Опубликовано: 02:28, 26 февраль 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

В Госдуме прокомментировали инициативу Украины обсудить «крымский вопрос»

В Госдуме прокомментировали инициативу Украины обсудить «крымский вопрос»

Депутат Госдумы Андрей Козенко прокомментировал заявление министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко о необходимости создания международной платформ для обсуждения «крымского вопроса».

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе Козенко.

«Предложение Украины о создании международной платформы для обсуждения „крымского вопроса“ не имеет никакой перспективы.

Подобные инициативы — в духе наших соседей, которые вместо того, чтобы заниматься развитием собственного государства, продолжают грезить о чужих территориях.

Президент России Владимир Владимирович Путин не раз заявлял, что „крымский вопрос“ закрыт навсегда. Республика Крым является полноценным и полноправным субъектом Российской Федерации, и это указано в главном документе страны — Конституции.

Более того, после утверждения планируемых поправок, в частности относительно запрета на отчуждение территорий и закрепление территориальной целостности России, станут невозможными такие щедрые „подарки“, как при Хрущёве, когда целый полуостров был подарен, а вернее передан во временное пользование по чьей-то прихоти.

Это будет касаться не только уже имеющихся, но и вновь приобретенных территорий, которым ещё предстоит интегрироваться в РФ», — заявил Андрей Козенко.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)