Сергей Иванов
Опубликовано: 02:28, 26 февраль 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

За Иран: США ввели новые санкции против России

За Иран: США ввели новые санкции против России

Госсекретарь США Майкл Помпео заявило введении санкций против тринадцати физических лиц и компаний из России, Китая, Ирака и Турции, причастных к иранской программе выпуска баллистических ракет. Американский чиновник подчеркнул недопустимость поддержки иностранными компаниями и отдельными лицами разработок ракетных технологий в Иране.

«Введение санкций согласуется с нашими усилиями, направленными на использование всех доступных мер для противодействия развитию ракетных возможностей Ирана», — подчеркнул государственный секретарь США.

Какие именно компании и физлица были внесены в санкционный список, не уточняется. У Помпео лишь отметили, что новые ограничительные меры были введены против пяти китайских и турецких компаний и лиц, которых обвиняют поддержке ракетной программы Ирана. Это Luo Dingwen, Baoding Shimaotong Enterprises Services Company Limited, Gaobeidian Kaituo Precise Instrument Co. Ltd, и Wuhan Sanjiang Import and Export Co., Ltd (в Китае) (Eren Carbon Graphite Industrial Trading (в Турции).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)