Сергей Иванов
Опубликовано: 02:28, 26 февраль 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Зеленский выбирает нового премьера из двух вице-премьеров времён Януковича

Зеленский выбирает нового премьера из двух вице-премьеров времён Януковича

Слухи о возможной отставке премьера Украины Алексея Гончарука, кресло под которым качается уже месяц, приобретают конкретные очертания.

Уже идет обсуждение кандидатур, которые могут его заменить.

По поводу того, что экс-вице-премьер времен Януковича Сергей Тигипко может стать премьером вместо Гончарука, уже сегодня много говорят и пишут, сообщает Telegram-канал «Политика Страны».

Тема отставки премьера действительно все сильнее овладевает мыслями президента страны Владимира Зеленского.

Однако среди кандидатов на главу правительства идёт постоянная ротация. Если ещё недавно рассматривались в качестве основных вариантов Юрий Витренко из «Нафтогаза», замглавы АП Юлия Ковалив и экс-глава Нефтегаза Олег Дубина, то сейчас их задвинули и на первые места вышло два хорошо известных человека.

Один из них — действительно Сергей Тигипко.

Второй — Валерий Хорошковский, то есть ещё один экс-вице-премьер времён Януковича. Давний знакомый Зеленского, с которым он поссорился в 2012 году, но теперь помирился.

Хорошковский уже давно крутится при дворе «короля Зе», входит в тему таможни и СБУ, а теперь, теоретически, может взлететь и на пост премьера.

Впрочем, обоих этих кандидатов (и Тигипко, и Хорошковского) роднит одно — их уж точно нельзя отнести к «новым лицам».

Похоже, что Зеленский от этих «новых лиц» уже предельно устал. Хочется какой-то солидности, стабильности и эффективности, пишет «Политика Страны».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)