Рита Сулоева
Опубликовано: 00:28, 26 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Курганский губернатор Шумков рассказал, как отработал день с премьером-министром РФ

Курганский губернатор Шумков рассказал, как отработал день с премьером-министром РФ

Губернатор Курганской области Вадим Шумков рассказал о том, как прошел визит премьер-министра РФ Михаила Мишустина в регион. 

«Сегодня в рамках визита председателя правительства РФ Михаила Мишустина в Курган мы хорошо поработали, — написал Шумков в своем Instagram. — В правительстве области была подписана программа ускоренного развития экономики и инфраструктуры с общим лимитом на 5 млрд до 2024 года. Также по итогам посещения больницы скорой помощи Михаил Владимирович принял решение выделить 200 млн рублей на ремонт и оснащение учреждения».  

Глава региона добавил, что с министром здравоохранения РФ было обсуждено «строительство нескольких новых, очень важных и нужных нашему региону медицинских объектов в Кургане и варианты решения кадровой проблемы».

Также были рассмотрены планы комплексной застройки и развития Заозерного района Кургана, о чем Шумков пообещал рассказать позже.

«Работаем на вас и на Курганскую область. Вместе с правительством РФ.
Спасибо вам, друзья», — написал глава Зауралья. 

Напомним, о визите Мишустина в Курган стало известно на прошлой неделе от источников Xoroshiy.ru. По их словам, такое «особое внимание» со стороны главы кабмина к Курганской области обусловлено тем, что регион входит в число десяти субъектов с наиболее низким уровнем социально-экономического развития. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)