Ольга Иванова
Опубликовано: 20:56, 25 февраль 2020
По материалам: hotgeo
Другие новости

Будущим мамам стоит обратить внимание на 5 здоровых напитков

Конечно же, каждая беременная женщина нуждается в значительно большем количестве жидкости для своего организма. Однако, думая о здоровье своего потомства, следует не забывать о том, что именно пить.


Будущим мамам стоит обратить внимание на 5 здоровых напитков

 Учитывая это, эксперты дали рекомендацию будущим мамам. Согласно им, стоит обратить внимание на 5 здоровых напитков, которые станут не только совершенно здоровыми, но и очень полезными.

Первое место отведено кокосовой воде. Она является самой полезной для того, чтобы сохранить необходимое увлажнение в женском организме. Кроме того, в ней много микроминералов, отлично поддерживающих нормальное артериальное давление.

Мало того, именно кокосовая вода сможет помочь, когда в организме имеется повышенная кислотность. Также она хороша при запорах и изжоге.

Вторая позиция отведена свежим фруктовым сокам. Общеизвестно, что в апельсинах или в клубнике, а также многих других фруктах, содержится просто невероятное количество антиоксидантов, способных дополнительно укрепить иммунитет женского организма во время беременности.

Мало того, в этих продуктах содержится множество витамина С и других важнейших нутриентов. Одним из них, в частности, являются фолаты, которые отлично способствуют тому, чтобы у малыша происходило его нормальное развитие и рост клеток.

Третье место в данном списке полезностей отведено травяным чаям. Достаточно вспомнить лишь о свойствах мяты в данном вопросе. Чаи с использованием этого растения приведут к значительному уменьшению симптомов токсикоза.

Листья красной малины также отличаются чрезвычайно высокой полезностью. Заваренный с помощью них чай способен эффективно регулировать сокращения, возникающие во время схваток.

Четвёртую ступеньку в ТОП-5 лучших напитков для беременных занимают домашние соки из овощей. Лучше всего для данного момента использовать шпинат, брокколи и капусту. Здесь всё дело в том, что в данных продуктах просто в огромном количестве содержится фолиевая кислота.

Соки, приготовленные из данных овощей, в дополнение ко всему, снижают риск дефектов, которые могут произойти в нервной трубке. Кроме того, регулярное употребление данных напитков ведёт к достаточной гарантии того, что роды пройдут в совершенно нормальном режиме.

Завершающая позиция в ТОП-5 у пастеризованного молока. Последние исследования со всей убедительностью подтвердили, что молоко и продукты на его основе являются очень полезными во время беременности.

С помощью них, в женский организм поступает достаточное количество кальция. Это вещество является одним из самых главных для того, чтобы плод нормально развивался.

Однако, здесь есть и некоторые ограничения. Беременным никогда не стоит пить сырое или же парное молоко. Дело в том, что оно может нести в себе серьёзные микробы. Организм матери к ним уже вполне привык. А вот, малыш может получить серьёзный риск. Ему ещё предстоит адаптироваться к таким продуктам, выработав достаточный иммунитет.

Автор:
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)