Иван Филипов
Опубликовано: 20:14, 25 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге «Молодая гвардия» выставила гроб напротив мэрии

В Екатеринбурге «Молодая гвардия» выставила гроб напротив мэрии

В Екатеринбурге активисты «Молодой гвардии Единой России» выставили на площади 1905 года, напротив здания городской администрации, гроб. Как сообщили в пресс-службе движения, акция прошла в рамках пикета против снюса и никотиновых подушечек. 

Своим перформансом молодогвардейцы хотели показать, что выступают против продажи снюса в России. «Мы не хотим допустить ситуацию 2019 года, когда продажа снюса была на пике. Выбрали гроб, потому что, на наш взгляд, именно этот объект показывает, какой вред здоровью наносит употребление снюса», — рассказал координатор свердловского МГЕР Артем Николаев.

Помимо гроба, «молодогвардейцы» выставили на пикете хоккейные ворота, в которые забивали упаковку снюса вместо шайбы. Это, по мысли организаторов митинга, должно было выражать протест против никотиновой смеси.

Ранее в Екатеринбурге тема запрета снюсов поднималась городскими депутатами, которые были обеспокоены ситуацией с употреблением вещества в школах. В одной из элитных гимназий города родители даже начали патрулировать здание, чтобы предупредить прием снюсов и психотропных веществ школьниками. Отметим, что сейчас в России официально запрещена продажа табачных снюсов, но бестабачные никотиновые смеси какое-то время продавались беспрепятственно всем, кто старше 18 лет. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)