Иван Филипов
Опубликовано: 18:42, 25 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Глава Екатеринбурга продлил мораторий на выдачу разрешений для ввода строек в эксплуатацию

Глава Екатеринбурга продлил мораторий на выдачу разрешений для ввода строек в эксплуатацию

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский сегодня, 25 февраля, продлил мораторий на выдачу мэрией разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте администрации.

Власти муниципалитета лишились права на выдачу подобных разрешений несколько лет назад после того, как градостроительные полномочия по Екатеринбургу были перераспределены между мэрией и министерством строительства Свердловской области.

Приостановка соответствующих положений в административном регламенте завершилась еще 10 сентября прошлого года. Но полномочия мэрии в этом вопросе не были возвращены, и сегодня глава Екатеринбурга продлил действие моратория до 31 декабря 2021 года.

Напомним, что с 1 января 2016 года областным законом градостроительные полномочия Екатеринбурга были переданы на областной уровень. Но спустя год часть полномочий была возвращена  Екатеринбургу. К примеру, мэрия получила право утверждать правила землепользования и застройки. Однако полномочия по выдаче разрешений на строительство и по актам ввода в эксплуатацию объектов остались у минстроя.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)