Сергей Иванов
Опубликовано: 17:42, 25 февраль 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Знаю, что я — ватник», — Комаровский заступился за русский язык (ВИДЕО)

«Знаю, что я — ватник», — Комаровский заступился за русский язык (ВИДЕО)

Известный в Украине врач-педиатр Евгений Комаровский заступился за русский язык и признал себя «ватником».

Об этом он рассказал в интервью журналисту Дмитрию Гордону. Так, Комаровский накинулся на украинцев, которые критиковали «русские скрепы».

«Давайте кончать строить из себя высокоморальных, уникальных, с какими-то особыми представлениями о том, что такое хорошо, со своими специфическими взглядами на любовь к родине. Любовь к родине начинается с очень простых вещей — с заботы о собственных детях, с умения не воровать и не красть, с возможности выполнять обещания», — размышлял он.

Далее он процитировал советскую песню " С чего начинается Родина», и продолжил, что мама в детстве пела ему песни именно на русском языке.

«Когда я своей любимой женщине признавался в любви на этом языке, то вы не заставите меня проклинать этот язык. Я буду на нем разговаривать. Уж извините», — отвечал Комаровский.

При этом педиатр согласился с мнением Гордона, что является «ватником»: «Да, я знаю. Мне об этом говорят все».

Также Комаровский обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с предложением «не ориентироваться на толпу».

«Толпа не является носителем истины. Базовые представления о том, что такое хорошо и что такое плохо, не имеют ни национальности, ни языковой принадлежности. Они даже к вере отношения не имеют. Эти все высоко верующие люди, которые радуются, что мимо них проехал автобус…

Так вот, есть государство, для лидеров которого теоретически не бывает хороших и плохих. Они должны заботиться обо всех украинцах. И о тех, кто в Крыму, и о тех, кто на Донбассе. И о тех, кто на западе, и на востоке, и в Китае. И надо учиться, как дружить», — рассказывал доктор.

На видео с 21:45

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)