Иван Филипов
Опубликовано: 16:28, 25 февраль 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Путин рассказал, что является критерием успеха нацпроектов

Путин рассказал, что является критерием успеха нацпроектов

Успех национальных проектов определяется продолжительностью жизни россиян и снижением уровня смертности. Об этом глава государства заявил в интервью ТАСС для проекта «20 вопросов Владимиру Путину».

Президент также отметил снижение в стране смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, туберкулеза и в результате дорожно-транспортных происшествий. При этом он признался, что испытывает по отношению к нацпроектам определенный скепсис, который «подталкивает тех, кто должен добиваться конкретного результата».

Путин подчеркнул, что держит все 12 нацпроектов на постоянном контроле, а сМИ они отличаются от прежних программ конкретными целями, ресурсами для их достижения и персональной ответственностью исполнителей.

«По каждому вопросу персональная ответственность - вот что такое национальные проекты. Таких инструментов мы раньше не применяли», - подчеркнул президент.

На реализацию нацпроектов до 2024 года планируется потратить 25,7 трлн. рублей, в том числе - свыше 13 трлн. рублей из федерального бюджета, 7,5 трлн. - из внебюджетных источников и 4,9 трлн. - из бюджетов регионов.

Фото: http://kremlin.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)