Игорь Ласточкин
Опубликовано: 15:42, 25 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Мишустин съездил в один из районов Кургана и пообщался с местными жителями

Мишустин съездил в один из районов Кургана и пообщался с местными жителями

Премьер РФ Михаил Мишустин посетил микрорайон Заозерный в Кургане, сообщает пресс-служба правительства РФ. Там он, в частности, пообщался с местными жителями.

Глава правительства акциентировал внимание на том, что при комплексном развитии территорий, как, например, сейчас происходит в Заозерном, необходимо учитывать то, что «люди не могут жить, когда нет яслей, школ, поликлиник, в том числе детских, поэтому, конечно, только комплексно можно развивать территории. Обязательно будут предусмотрены соответствующие средства по программе первичного медицинского звена, и 90% софинансирования будет федеральных денег. При утверждении мы обязательно это рассмотрим, я знаю, что губернатор уже на сегодняшний день все необходимые действия предпринял и детская поликлиника в том числе будет».

Заозерный жилой массив основан в 1979 году для обеспечения жильем работников строящегося Курганского завода металлических мостовых конструкций, производящего в то время мостовые конструкции для Байкало-Амурской магистрали. Это самый крупный жилой район Кургана, его площадь около 9 квадратных километров. В районе проживает более 100 тысяч человек, или треть населения города.

О визите Мишустина в Курган стало известно на прошлой неделе от источников Xoroshiy.ru. По их словам, такое «особое внимание» со стороны главы кабмина к Курганской области обусловлено тем, что регион входит в число 10 субъектов с наиболее низким уровнем социально-экономического развития. По данным источников Xoroshiy.ru, у Михаила Мишустина запланирована встреча с губернатором Зауралья Вадимом Шумковым. Также вечером в здании правительства премьер проведет совещание с активом области. 

В связи с визитом премьера в Кургане сегодня усилены меры безопасности.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)