Рита Сулоева
Опубликовано: 15:00, 25 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Курганский губернатор Шумков попросил у премьера Мишустина «удочку»

Курганский губернатор Шумков попросил у премьера Мишустина «удочку»

«Регионам нужно давать не только рыбу, но и удочку», — заявил сегодня на совещании в Кургане глава региона Вадим Шумков, обращаясь к премьеру РФ Михаилу Мишустину, прибывшему в Зауралье с визитом. По словам курганского лидера, «меры поддержки — это и есть та самая удочка, которая позволит перезапустить региональную экономику».

Также Шумков поблагодарил Мишустина за инициативу приехать в Курганскую область. Премьер в свою очередь также поблагодарил губернатора Зауралья за подготовку к его визиту за две недели.

О визите Мишустина в Курган стало известно на прошлой неделе от источников Xoroshiy.ru. По их словам, такое «особое внимание» со стороны главы кабмина к Курганской области обусловлено тем, что регион входит в число 10 субъектов с наиболее низким уровнем социально-экономического развития. По данным источников Xoroshiy.ru, у Михаила Мишустина запланирована встреча с губернатором Зауралья Вадимом Шумковым. Также вечером в здании правительства премьер проведет совещание с активом области. 

В связи с визитом премьера в Кургане сегодня усилены меры безопасности.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)