Анатолий Плющай
Опубликовано: 12:42, 25 февраль 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

ВОЗ: вспышка коронавируса может перерасти в пандемию

ВОЗ: вспышка коронавируса может перерасти в пандемию

Вспышка заболевания новым коронавирусом (COVID-19) имеет шансы перерасти в возможную пандемию и мир должен быть к этому готов.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедроса Адханома Гебрейесуса, универсального подхода к борьбе с коронавирусом не существует и каждая страна должна оценивать его риски, исходя из собственного контекста.

«Использование слова «пандемический» в настоящий момент противоречит фактам, но, разумеется, ситуация должна внушать страх. Наш мир не является бинарным или черно-белым, в котором происходит или то или это. Мы должны сосредоточиться на сдерживании и при этом делать все, что можем, чтобы подготовиться к потенциальной пандемии», - говорится на странице ВОЗ в Twitter.

Отмечается, что сейчас число зараженных в Китае превысило 77 тыс. человек. Из них скончались почти 2,6 тыс., излечились - свыше 24 тыс. Число случаев заражения за пределами КНР превысило 1,7 тыс., скончались 17 человек.

Напомним, ранее посол Китая в РФ рассказал о вакцине, разработанной китайскими учеными, которая предварительно считается эффективной против COVID-19.

Новости по теме:

На Урале несколько человек подверглись принудительной госпитализации из-за подозрений на коронавирус

Apple ограничит поставки смартфонов по всему миру из-за коронавируса

Зафиксирован первый случай заражения коронавирусом среди россиян

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)