Иван Филипов
Опубликовано: 10:28, 25 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Замглавы Надымского района, обвиняемый в коррупции, арестован на два месяца

Замглавы Надымского района, обвиняемый в коррупции, арестован на два месяца

Заместитель главы Надымского района Виталий Имкин, который был задержан 21 февраля по подозрению в растрате и пособничестве в растрате бюджетных средств в особо крупном размере, арестован. Как передает корреспондент Xoroshiy.ru со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах, решение о заключении Имкина под стражу на два месяца, принял 23 февраля городской суд Надыма по ходатайству следствия. До 23 апреля чиновник будет находиться в ИВС Надыма.

Как сообщалось ранее, в отношении заместителя главы района и руководителя ООО «Экспертгрупп». Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 160 УК РФ (Растрата вверенного имущества с использованием служебного положения в особо крупном размере) и части 5 статьи 33 части 4 статьи 160 УК РФ (Пособничество в растрате вверенного имущества с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Замглавы Надымского района подозревают в растрате 29 млн рублей

По версии следствия, в прошлом году Имкин вступил в сговор с руководителем МУ «Управление капитального строительства и капитального ремонта» Аркадием Михайлюком (дело в отношении него возбуждено ранее). Они принудили сотрудников муниципального учреждения подписать несоответствующие действительности акты приемки выполненных работ по благоустройству площади массовых мероприятий города и бульвара Стрижова, в рамках исполнения муниципального контракта, заключенного с московским ООО «Экспертгрупп», на общую сумму более 29 млн рублей.

Позже поддельные документы они направили в департамент заявок о расходовании субсидий, чем обеспечили получение денег. Между тем, работы подрядчик выполнил всего на две трети и объект сдан фактически не был.

Михайлюк был арестован 12 февраля по обвинению в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 УК РФ (Хищение чужого имущества в особо крупном размере).

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: