Иван Филипов
Опубликовано: 08:28, 25 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Ситуация с китайским коронавирусом в мире: 71 летальный исход за сутки

Ситуация с китайским коронавирусом в мире: 71 летальный исход за сутки

В Китае за истекшие сутки зарегистрирован 71 случай летального исхода от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса (COVID-19), и выявлено 508 новых заболевших, сообщил Госкомитет здравоохранения КНР. Об этом пишет «Интерфакс».

С декабря число жертв коронавируса составило 2,66 тыс. человек, зарегистрировано 77,6 тыс. случаев заболевания, говорится в сообщении.

В эпицентрe распространения инфекции провинции Хубэй скончались 68 человек, два человека — в провинции Шаньдун, один — в провинции Гуандун.

С декабря в Хубэе зафиксировано 2 563 тыс. случаев летального исхода в результате заражения коронавирусом. В больницах страны в настоящее время проходит курс лечения 47,6 тыс. человек, состояние более 9,1 тыс. больных оценивается как тяжелое.

В то же время, более 27,3 тыс. человек выздоровели и выписаны из медучреждений.

На китайских территориях вне материковой части с декабря прошлого года зарегистрирован 121 случай заболевания: в Гонконге — 81 (при двух случаях смертельного исхода и 19 выздоровевших), в Макао — 10 (при шести выздоровевших), на Тайване — 30 (один случай смерти, пятеро выздоровели).

Крупные вспышки коронавируса отмечены также за пределами Китая, в том числе в Южной Корее, Иране и Италии.

Российское правительство для борьбы с распространением вируса ранее запретило въезд гражданам КНР, закрыло участки границы с Китаем на Дальнем Востоке, сократило количество пересечений границы с Монголией, отменило рабочие визы, а из провинции Хубэй, эпицентра распространения болезни, вывезли находящихся там россиян.

Кроме того, были приостановлены авиаперелеты в КНР, кроме рейсов «Аэрофлота» в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг. С 3 февраля РЖД также прекратили железнодорожное сообщение с Китаем.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)