Иван Филипов
Опубликовано: 08:28, 25 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Карпинске госпитализированы шесть детей-хоккеистов. Прокуратура проводит проверку

В Карпинске госпитализированы шесть детей-хоккеистов. Прокуратура проводит проверку

Прокуратура Карпинска организовала проверку после госпитализации членов детско-юношеской команды, приехавшей на соревнования по хоккею с мячом. Как сообщает пресс-служба свердловского надзорного ведомства, команда из 13 человек прибыла их Нижнего Тагила в сопровождении тренера и родителей 22 февраля.

По предварительным данным, 23 февраля спортсмены, которым по 10-11 лет, поели в кафе на улице Мира, после чего на следующий день шесть человек были госпитализированы в стационар Карпинской городской больницы с признаками кишечной инфекции. Одного из детей, находящегося в удовлетворительном состоянии, по заявлению родители увезли домой.

Спортсмены проживали в гостинице «Урал», питание было организовано в столовой, находящейся на территории местного предприятия.

Прокуратура в ходе проверки вместе со специалистами регионального управления Роспотребнадзора будет устанавливать обстоятельства, при которых заболели дети, в том числе соблюдались ли сотрудниками пищеблоков требования санитарно-эпидемиологического законодательства при приготовлении пищи.

В настоящее время специалистами Роспотребнадзора отобраны пробы продуктов питания, образцы приготовленных блюд, смывы с оборудования пищеблока как в столовой местного предприятия, так и в кафе, проводятся исследования и иные мероприятия для установления причин заболевания.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)