Игорь Ласточкин
Опубликовано: 08:28, 25 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Прокуратура Лабытнанги выяснила, что коммунальщики с декабря не чистят крыши от снега

Прокуратура Лабытнанги выяснила, что коммунальщики с декабря не чистят крыши от снега

В Лабытнанги прокуратура объявила предостережения шести управляющим компаниям, которые не чистят снег с крыш. В ходе проверки было установлено, что такая проблема затронула 18 многоквартирных домов, на крышах которых скопились снежные массы. При этом в последний раз очистка проводилась в середине декабря 2019 года, сообщает пресс-центр прокуратуры ЯНАО. 

Среди тех УК, которым объявили предостережения: ООО «Престиж», ООО «Монолит», ООО «Модерн», ООО «ЯмалСтройСервис», МПП ЖКХ МО Лабытнанги «Ямал» и ООО «Комфортный дом».

«Неисполнение требований жилищного законодательства влечет административную ответственность по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ („Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований“). Санкция предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 50 тыс. до 100 тыс. рублей или дисквалификацию на срок до 3 лет; на юридических лиц — от 250 тыс. до 300 тыс. рублей», говорится в сообщении прокуратуры.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)