Ольга Иванова
Опубликовано: 05:14, 25 февраль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Барнауле учитель не вызвал школьнице скорую. В больнице ей сделали трепанацию черепа

В Барнауле учитель не вызвал школьнице скорую. В больнице ей сделали трепанацию черепа

В Барнауле учитель не стал вызывать ученице скорую после полученной травмы, в больнице ребенку сделали экстренную трепанацию черепа. Об этом сообщил телеканал K24 со ссылкой на соцсети.

«Медика в этот момент не было в школе, позвонили мне, и я приехала с работы. Дочь находилась в плохом состоянии. Я сама вызвала скорую, так как учитель не знал номера. Буквально через несколько минут она у меня на руках потеряла сознание. Дочь отвезли в ГБ № 1, где экстренно прооперировали. Ребенку сделали трепанацию черепа», — рассказала мать пострадавшей в группе «Инцидент Барнаул».

Инцидент произошел 19 февраля в школе № 31. Во время перемены школьник толкнул девочку на лестнице, она упала и ударилась головой.

«В результате инцидента, произошедшего в школе № 31, после столкновения девочки с мальчиком в лестничном проеме первого этажа и жалоб девочки на головную боль, классный руководитель пригласила маму в школу. До приезда мамы учителя оказали первую помощь несовершеннолетней. Состояние девочки было удовлетворительным. По приезду мамы, состояние девочки ухудшилось. Заместителем директора по воспитательной работе была вызвана скорая помощь с вахты школы. Девочку госпитализировали. В настоящее время классный руководитель на постоянной связи с мамой девочки», — прокомментировали ситуацию в мэрии города (цитата по «Аргументам и Фактам»).

В настоящее время комитет по образованию проводит проверку.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: