Ольга Иванова
Опубликовано: 21:56, 24 февраль 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Посол Китая в РФ рассказал о наличии вакцины против коронавируса

Посол Китая в РФ рассказал о наличии вакцины против коронавируса

В Китае ученые разработали вакцину, которая предварительно считается эффективной против нового коронавируса (COVID-19).

Как сообщает ТАСС со ссылкой на посла КНР в России Чжан Ханьхуэя, разработанная вакцина позволяющая сформировать иммунитет, но данные пока предварительные и будут нужны «дальнейшие проверки и доработки».

При этом он выразил уверенность, что эпидемию нового коронавируса вскоре удастся победить, а нормальная жизнь в большинстве регионов страны будет восстановлена до конца февраля. 

«В Китае есть уверенность, что мы уже в ближайшее время одержим окончательную победу над этой эпидемией. Кроме центра эпидемии в большинстве провинций и городов к концу этого месяца уже восстановится нормальный порядок. Конечно, в центре эпидемии, я думаю, этот момент наступит позже - где-то в течение марта», - указал посол КНР.

По его словам, медики успешно применяют китайские лекарства, которые не дают осложнений после применения. Помимо этого эффективным оказался и советский препарат, применявшийся в борьбе с малярией.

Чжан Ханьхуэй рассказал, что в Китае коронавирусом ежедневно заражаются несколько сотен человек, а выздоравливают порядка 2 тыс. Смертность от COVID-19 снизилась и сегодня составляет менее 3% в провинции Хубэй, откуда началось распространение заболевания, и 0,55% в других провинциях.

В целом на данный момент число жертв заболевания только в Китае составляет около 2,6 тыс. человек, а подтвержденных случаев заражения - свыше 77 тыс.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)